430
Belle BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d?un rubis de forme ovale entouré et épaulé de diamants taille baguette et brillan
Estimation :
9500.00 - 10000.00 EURBelle BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d?un rubis de forme ovale entouré et épaulé de diamants taille baguette et brillant. Le rubis est accompagné d?un rapport d?analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab, n° CGL08449, datant de février 2015, précisant son poids de 6,13 carats, sa couleur naturelle Red, sans modification thermique. Doigt: 54. Poids brut: 8,9 g.