Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > BELLE JARDINIERE BOMBEE ET OBLONGUE EN PORCELAINE D’ARITA A PALETTE IMARI Japon, Epoque XIXe siècle pour la jardinière / France et XIXe siècle pour la monture de bronze La lèvre et le pied présentent une monture en bronze dorée insculptée de la marque du fabricant: « Lucien TESSON 125 Bd Haussmann Paris » (le « l » et le « 1 » n’apparaissent pas
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC