197
Estimation :
60000 - 120000 EURBÉNIGNE GAGNERAUX
(Dijon 1756 - Florence 1795)
La Bataille de Seneffe
Toile
122 x 158 cm
Signé et daté en bas à gauche « Gagneraux / 1787 »
Porte une inscription à la plume sur un papier au revers du cadre « Fontaine / le tableau / de Senefe (?) / m'apparti (?) / J'en laisse / leur vie / mon
père / Victo (?) »