138
Bernard DUFOUR (1922-2016
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBernard DUFOUR (1922-2016
Le couple, 1959
Huile sur toile, marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite, trous de punaises au 4 coins, au dos: étiquette d'exposition « Jean Paulhan à travers ses peintres », Grand Palais, Paris, 1974, no 542 du catalogue
60 x 49 cm