106
BIGE Attelage composé d’un couple de chevaux au corps géométrique, tirant un char dont les roues comportent quatre rayon
Estimation :
2500.00 - 3500.00 EURBIGE Attelage composé d'un couple de chevaux au corps géométrique, tirant un char dont les roues comportent quatre rayons. Une jambe fissurée. Patine verte. Marlik, art d'Amlash, début du 1er millénaire av. J.C. 5,5 x 12,5 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Rheims - Beurdeley), 23 Mars 1968 : n° 88.