Lot 106

BIGE Attelage composé d’un couple de chevaux au corps géométrique, tirant un char dont les roues comportent quatre rayon

106

Estimation :
2500.00 - 3500.00 EUR
BIGE Attelage composé d'un couple de chevaux au corps géométrique, tirant un char dont les roues comportent quatre rayons. Une jambe fissurée. Patine verte. Marlik, art d'Amlash, début du 1er millénaire av. J.C. 5,5 x 12,5 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Rheims - Beurdeley), 23 Mars 1968 : n° 88.