50
Bohêm
Estimation :
400.00 - 500.00 EURBohême.Vase balustre overlay sur presse-papiers.Le vase doublé d'émail blanc taillé à l'orientale de panneaux oblongs alternés de losanges diamantés et de côtes en arceaux ; le presse-papiers à fond de torsades blanches filigranées orné de bonbons polychromes dont un à silhouette de cheval, taillé à six côtes plates (petit éclat au bord du vase).Haut.26 cm.