52
Boîte à bijoux des nouveaux réalistes En carton, estampillée LV avec une broche « accumulation » (Arman), un pendentif « boite mystère » (Ben) et une broche « compression » Signées à la main par les artistes, numérotée 23/850 sur l’étiquette intérieure (seuls les 25 premiers exemplaires sont signés de la main des artistes) Réalisée pour l’inauguration de la boutique Vuitton avenue Montaigne en 1989 12 x 25 x 30 cm
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURBoîte à bijoux des nouveaux réalistes En carton, estampillée LV avec une broche "accumulation" (Arman), un pendentif "boite mystère" (Ben) et une broche "compression" Signées à la main par les artistes, numérotée 23/850 sur l'étiquette intérieure (seuls les 25 premiers exemplaires sont signés de la main des artistes) Réalisée pour l'inauguration de la boutique Vuitton avenue Montaigne en 1989 12 x 25 x 30 cm