2098
BOITE A DOCUMENTS EN LAQUE A DECOR DE PRUNUS / SAKURA, RYOSHIBAKO
Japon, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire, fermant à un couvercle, à âme de bois laquée noire et rehaussée en polychromie et à l'or de branches de prunus fleuries. Signée à l'or par inscription à l'intérieur du couvercle.
H : 8,5 cm - L : 32 cm - l : 24 cm
A LACQUER 'SAKURA' LIDDED DOCUMENT BOX, RYOSHIBAKO
Japan, 20th century