204
BOITE A OFFRANDES COUVERTE A TROIS COMPARTIMENTS SUPERPOSES EN ETAIN Chine, Epoque XXe siècle De section carrée, le couvercle ajouré orné de deux caractères shou (longévité), le pourtour à décor guilloché d’insectes et de fleur
Estimation :
30.00 - 50.00 EURBOITE A OFFRANDES COUVERTE A TROIS COMPARTIMENTS SUPERPOSES EN ETAIN Chine, Epoque XXe siècle De section carrée, le couvercle ajouré orné de deux caractères shou (longévité), le pourtour à décor guilloché d'insectes et de fleurs. Deux marques en kaishu étampées au dessous. H: 12 cm - l: 10 cm On y joint: > Boîte couverte en bois sculpté en forme de chou. Chine, Epoque XXe siècle (couvercle probablement collé). H: 6,5 cm - D: 8,5 cm > Petit bracelet tribal en bronze. A LOT OF THREE ASIAN PIECES China, 20th century