606
BOÎTE à PILLULES carrée ouvrante à charnières, en or jaune et or gris (585 millièmes) 14 carats, guilloché à motif rayonnant, ouvrant sur deux compartiment
Estimation :
1400.00 - 1800.00 EURBOÎTE à PILLULES carrée ouvrante à charnières, en or jaune et or gris (585 millièmes) 14 carats, guilloché à motif rayonnant, ouvrant sur deux compartiments. Fermoir «flèche» serti d'un alignement de pierre rouge, améthyste et émeraude calibrées, et un diamant taille brillant.
Signée CARTIER.
Dim.: 2,3 x 0,7 cm.
Poids brut: 12 g.