Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > BOITE A THE CIRCULAIRE COUVERTE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA » FAMILLE ROSE » DE TYPE WU SHUANG PU Chine, Fin de la Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle et vraisemblablement Daoguang A décor émaillé polychrome de personnages et de calligraphies en kaishu (quelques éclats à la lèvre interne
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC