Lot 140

Boîte contenant un ensemble complet de 10 plateaux laqués noir à décor doré de différentes scènes du mont Fuj

140

Estimation :
1600.00 - 1800.00 EUR
Boîte contenant un ensemble complet de 10 plateaux laqués noir à décor doré de différentes scènes du mont Fuji. Ere Meiji (1868 - 1912) boîte: Haut.46cm. x larg.73.5cm. x prof.36cm.

SCULPTURES, KAKEMONO, ARTS POPULAIRES, KIMONO, PARAVENTS, COMMODES, CABINETS, TABLES BASSES des XVIIIe, XIXe et XXe siècle PEINTURES ET ESTAMPES Exposition Jeudi 25 septembre de 11 à 18 h