187
Boite laquée noire décorée de fleurs de prunier rouges et garnie de laque en relief de couleur rouge-cinabre et doré
Estimation :
300.00 - 600.00 EURBoite laquée noire décorée de fleurs de prunier rouges et garnie de laque en relief de couleur rouge-cinabre et dorée. Datée au bas: Showa 45 (1970). Dans une boite signée: Yoshihiro. H.: 6 cm, 28,8 x 32 cm
Black lacquered box decorated with a design of red plum blossoms in raised cinnabar red and gold lacquer. Bottom dated: Showa 45 (1970) in a box signed: Yoshihiro