168
BOITE LENTICULAIRE COUVERTE EN LAQUE GURI A DECOR DIT TIXI Chine, Epoque XXe siècle H: 3 cm – D: 8 cm On y joint: > Un vajra de type himalayen en métal; > Une petite boîte couverte en métal; > Une boîte couverte oblongue en métal sertie d’un cabochon de corail; > Une coupe sur pied en bois recouvert d’une feuille de métal argenté; > Une petit boîte oblongue en métal; > Un ornement circulaire et floriforme en métal centré d’un cabochon de corai
Estimation :
50.00 - 80.00 EURBOITE LENTICULAIRE COUVERTE EN LAQUE GURI A DECOR DIT TIXI Chine, Epoque XXe siècle H: 3 cm - D: 8 cm On y joint: > Un vajra de type himalayen en métal; > Une petite boîte couverte en métal; > Une boîte couverte oblongue en métal sertie d'un cabochon de corail; > Une coupe sur pied en bois recouvert d'une feuille de métal argenté; > Une petit boîte oblongue en métal; > Un ornement circulaire et floriforme en métal centré d'un cabochon de corail. > Une boîte à béthel couverte en laiton. A GURI / TIXI LACQUER LIDDED CIRCULAR BOX TOGETHER WITH OTHER ASIAN PIECES China, 20th century