100
Boîte ovale en or de plusieurs tons ; décor de panneaux guillochés à encadrement de pilastres ciselés à motif de fleurs et de rinceaux ; le couvercle est orné d’un médaillon émaillé représentant Pierrot et Colombin
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURBoîte ovale en or de plusieurs tons ; décor de panneaux guillochés à encadrement de pilastres ciselés à motif de fleurs et de rinceaux ; le couvercle est orné d'un médaillon émaillé représentant Pierrot et Colombine. Travail suisse du XVIIIe s. Poids brut : 105 gr. 8 x 6,2 x 3,4 cm.