284
Estimation :
80 - 120 EURChine
Bol à lèvre festonnée en porcelaine émaillée est orné de deux dragons verts à quatre griffes volant à la poursuite de la perle enflammée parmi des volutes nuageuses
Marque apocryphe de Daoguang à quatre caractères en rouge de fer dans un carré peinte au dessous
H : 6.5 cm - Diam : 16.7 cm
(éclat, cheveu)