298
BOL A THE EN GRES ATTRIBUE A KAWAI KANJIRO ?? ??? (1890-1966)
Estimation :
300.00 - 500.00 EURBOL A THE EN GRES ATTRIBUE A KAWAI KANJIRO ?? ??? (1890-1966)
Japon, Milieu du XXe siècle
Pied conique, section circulaire, paroi droite. Grès à épaisse couverte émaillée craquelée et animée de rehauts bruns. ans sa boîte d'origine inscrite d'une calligraphie / certificat.
H: 7,8 cm - D: 8,7 cm
A STONEWARE TEA CUP / BOWL ATTRIBUTED TO ATTRIBUTED TO KAWAI KANJIRO ?? ??? (1890-1966)
Japan, Mid 20th century