3011
BOL CAMPANIFORME A FOND JAUNE ET A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE"
Chine, Epoque XXe siècle, Marque apocryphe de l'empereur Guangxu
Dans les médaillons laissés en réserve, décor d'oiseaux, de vases et de fleurs.
H: 7 cm - D: 16,5 cm
A GUANGXU-MARKE FAMILLE-ROSE PALETTE PORCELAIN 'NIAO HU' BOWL
China, 20th century