Lot 3011

3011

BOL CAMPANIFORME A FOND JAUNE ET A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" Chine, Epoque XXe siècle, Marque apocryphe de l'empereur Guangxu Dans les médaillons laissés en réserve, décor d'oiseaux, de vases et de fleurs. H: 7 cm - D: 16,5 cm A GUANGXU-MARKE FAMILLE-ROSE PALETTE PORCELAIN 'NIAO HU' BOWL China, 20th century