180
BOL EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE » D’UN COQ Chine, Epoque XXe siècle H: 7 cm – D: 19,5 cm On y joint: > Un bol lobé sur pied en porcelaine à décor émaillé dans le style de la « Famille Rose » d’un coq, Chine, Circa 1900 (petite restauration à la lèvre
Estimation :
50.00 - 80.00 EURBOL EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" D'UN COQ Chine, Epoque XXe siècle H: 7 cm - D: 19,5 cm On y joint: > Un bol lobé sur pied en porcelaine à décor émaillé dans le style de la "Famille Rose" d'un coq, Chine, Circa 1900 (petite restauration à la lèvre). H: 5,5 cm - D: 15 cm; > Un bol sur pied droit en porcelaine émaillée dans le style de la "Famille Rose" de chauves-souris, de sapèques et de fleurs, cachet rouge étampé au dessous, cachet Jianding en cire rouge au dessous, Chine, Circa 1900. H: 6 cm - D: 15 cm. A LOT OF THREE 'ROOSTER' PORCELAIN BOWLS China, 20th century