248
Bol Japonais en grès émaillé de style Raku, le corps recouvert d’une glaçure crème à motif quadrillé laissant apparaître le pie
Estimation :
60.00 - 80.00 EURBol Japonais en grès émaillé de style Raku, le corps recouvert d'une glaçure crème à motif quadrillé laissant apparaître le pied.
Signature au dessous
D :11.5cm
On joint:
-Un bouddha en bois sur sa base en lotus
H:19.5cm
- Un Oni en bois
H: 28cm
Accidents, manques