247
Estimation :
600 - 800 EURBonheur du jour en bois noirci et laiton en marqueterie dans le goût de Boulle représentant des motifs géométriques et floraux. La partie haute ouvrant à deux vantaux et la partie basse ouvrant à un tiroir en ceinture. Beau décor de bronzes ciselés et doré à décor d'espagnolettes et chérubins. La partie arrière renforcée de panneaux modernes
Style Napoléon III, début du XXème siècle
150 x 77 x 46 cm