72
Bord de mer, 1933; Village
Estimation :
100.00 - 200.00 EURBord de mer, 1933; Village
Gouache sur papier, signée et une dédicacée en bas au milieu, projet pour le 2ème acte de «Te Deum» (?)
37 x 53,5 cm
On joint: Etienne Clementel, Village, gouache, signe?e en bas a? droite; une monographie sur E.Clementel de 1921, livres, albums et partitions divers, dont une partition de «Ma mère l ‘Oye» de Maurice RAVEL dédicacée par le compositeur.