71
BOUCHERON POUDRIER rectangulaire en or rose (750 millièmes) et argent (800 millièmes) godronné, ciselé et ajouré sur fond miroir (cassure) à motifs d’oiseau, papillon et végétaux, rehaussé de cinq saphirs rond
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURBOUCHERON POUDRIER rectangulaire en or rose (750 millièmes) et argent (800 millièmes) godronné, ciselé et ajouré sur fond miroir (cassure) à motifs d'oiseau, papillon et végétaux, rehaussé de cinq saphirs ronds.
Signé BOUCHERON, Paris. Vers 1950.
Dim. 9,2 x 6,5 x 1,2 cm.
Poids brut: 222,49 g.