12
BOUCHERON
SAUTOIR en or jaune (750 millièmes) torsadé alterné de motifs " grains de café " en chrysoprase. Travail français, vers 1970. Signé BOUCHERON. Poinçon du Maître joaillier SOUBRENIE & BOIS ayant régulièrement travaillé pour Boucheron.
Long. : 91 cm. Poids brut : 53,7 g.