368
Estimation :
200 - 300 EURBouddha en bois représenté allongé
Birmanie, fin XIXe siècle
(manques, éclats, trous de vers)
Expert: Cabinet Portier
Accueil > Lots > Fonds d'atelier du peintre ARCHIGUILLE (1932-2007) & Entier contenu d'une boutique de souvenirs de voyage (principalement ASIE DU SUD EST - INDE) - curiosités et bijoux ethniques > Bouddha en bois représenté allongé – Birmanie, fin XIXe siècle – (manques, écla…