496.1
Bouddha paré en bois avec traces de laque rouge et noir
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURBouddha paré en bois avec traces de laque rouge et noire.
Art Birman, Pagan, XIème XIIème siècle.
Provenance : Galerie Beurdeley
Accueil > Lots > ART D'ASIE & ART D'AFRIQUE > Bouddha paré en bois avec traces de laque rouge et noir