Lot 1

BOULE À SANGSUES, poinçon de Antoine Compiègne, maître en 1767, et navicelle / V D P, après 176

1

Estimation :
300.00 - 300.00 EUR
BOULE À SANGSUES, poinçon de Antoine Compiègne, maître en 1767, et navicelle / V D P, après 1764. Haut : 15,5 cm

Collection du Dr. X ETAINS ANCIENS des XVIIIe et XIXe siècles principalement à usage médical, phamarceutique ou hospitalier Pichets, brocs, porte-dîners, mesures, etc… Coffret à Saintes Huiles daté 1598 Collection Raymond LECOQ FERRONNERIE ANCIENNE Instruments de cuisine, outils, serrurerie, luminaire, etc. Du Moyen-Âge au XX° siècle. Expert : M. Philippe BOUCAUD assisté de Jean-Christophe BOUCAUD Tel. : 06 09 58 66 47 Site : www.philippe-boucaud.com – e-mail : phb@philippe-boucaud.com Expositions publiques : Mercredi 2 juillet de 11 h à 18 h – jeudi 3 juillet de 11 h à 12 h