87
Bouquet de fleurs, circa 1913-1914
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURBouquet de fleurs, circa 1913-1914
Huile sur toile, signée en bas à gauche
73 x 60 cm
Bibliographie: reproduit dans le Catalogue raisonné des peintures de Michel Kikoïne par Edouard Roditi,
Mendel Mann, Jacques Yankel, édition H. Piazza, 1973, sous le N°17 page 233