58
Bouteille à panse ovoïde Verre moulé
Estimation :
200.00 - 300.00 EURBouteille à panse ovoïde Verre moulé
Iran, XIIe-XIIIe siècle Hauteur: 10,5 cm
Provenance: Collection privée européenne
Cette bouteille en verre irisé est à décor moulé et pincé de lignes et de cercles