30
BOUTEILLE Bouteille quadrangulaire à petit goulot tubulaire, décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d’un semis de bouquet
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURBOUTEILLE Bouteille quadrangulaire à petit goulot tubulaire, décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'un semis de bouquets. Restaurations au goulot et vers la base. 18e siècle. 20,7 cm