219
Estimation :
100 - 200 EURBOXHORNIUS (Marcus Junianus).
Historiarum Libri XLIV. Édité à Amsterdam chez Joannem Janssonium en 1638. De format in-12, plein veau, plats décoré de fer à chaud dorés d'armoiries, dos à nerfs orné de dorures, titre doré. Frottements, plat supérieur désolidarisé du corps de l'ouvrage. Etat d'usure.