18
BRACELET composé de quatre rangs de perles de corail (dont deux perles facettées) retenus par un fermoir ovale en or jaune à décor de fils torsadés serti au centre d’un corail cabochon de forme oval
Estimation :
100.00 - 120.00 EURBRACELET composé de quatre rangs de perles de corail (dont deux perles facettées) retenus par un fermoir ovale en or jaune à décor de fils torsadés serti au centre d'un corail cabochon de forme ovale. Travail français, XIXème siècle. Poids brut : 26,2 g. Long. : 17,5 cm.