232
BRACELET en or blanc (tête d’aigle), mailles, fermoir, pendentif ovale serti d’un cabochon de jade jadéite lavande et de deux brillant
Estimation :
500.00 - 700.00 EURBRACELET en or blanc (tête d'aigle), mailles, fermoir, pendentif ovale serti d'un cabochon de jade jadéite lavande et de deux brillants.
L: 18 cm
Poids brut approximatif: 7,7 grammes
Travail européen d'époque XXe siècle.
A WHITE GOLD BRACELET SET WITH A 'LAVENDER' JADEITE JADE CABOCHON
Europe, 20th century