529
BRACELET en platine (mi
Estimation :
9000.00 - 10000.00 EURBRACELET en platine (min. 800 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti de 44 diamants taille ancienne, alternés de quatre perles de culture blanches et SEPT PERLES FINES. Chaînette de sécurité à refixer.
Diamètre des perles: 6,7 - 7,8 mm env.
Long.: 16,7 cm.
Poids brut: 5,8 g.
Les perles sont accompagnées d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G. n°317215, datant du 8/4/2016, attestant la présence de «quatre perles de culture et sept perles fines d'eau de mer» de couleur blanc-crème.