60
Estimation :
400 - 600 EURBRACELET jonc rigide ouvrant en or jaune et or rose (375‰) 9 carats, ajouré, serti de saphirs, rubis et émeraudes rondes (nombreuses égrisures). Fermoir à ajuster.
Long. : 17,5 cm. Poids brut : 45,6 g.
On y joint un BRACELET « serpent » en vermeil (min. 800‰) doré et ajouré, serti de rubis et émeraudes rondes (manques). Long. : 16,5 cm.
Travail indien.