189
Bracelet marocain "Shams wa Qmar" / "Lune et Soleil"
En argent (min. 800) moulé à décor de godrons spiralés, recouverts de feuilles d'or ciselées. Ce bracelet est décoré d'une alternance de bandes d'or et d'argent qui symbolisent respectivement le soleil et la lune
Poids brut : 119.50 g - Diam : 6.5 cm