610
BRACELET MONTRE de dame hexagonale, en platine (800) ajouré et articulé, à motifs de feuilles et rubans, entièrement serti de diamants taille ancienne dont quatre plus importants et quatre saphirs triangulaires calibré
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURBRACELET MONTRE de dame hexagonale, en platine (800) ajouré et articulé, à motifs de feuilles et rubans, entièrement serti de diamants taille ancienne dont quatre plus importants et quatre saphirs triangulaires calibrés. Chiffres arabes. Mouvement mécanique. Usures. Bracelet fixé sur tissus noir.
Vers 1920. Epoque ART DECO.
Dim. motif: 14 x 22 mm. Long. motif : 9,6 cm. Poids brut : 25,2 g.