203
BRACELET MONTRE de dame rectangulaire en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes
Estimation :
1200.00 - 1400.00 EURBRACELET MONTRE de dame rectangulaire en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes). Lunette sertie de diamants baguettes et 8/8.
Bracelet articulé partiellement serti de diamants et terminé par des maillons «brique» (partie rapportée). Mouvement mécanique.
Travail français, la montre vers 1930.
Long.: 17,5 cm.
Poids brut: 33,9 g.