533
BRACELET MONTRE ronde, modèle «Pasha de Cartier», en or gris (750 millièmes
Estimation :
6500.00 - 7000.00 EURBRACELET MONTRE ronde, modèle «Pasha de Cartier», en or gris (750 millièmes). Lunette graduée, unidirectionnelle. Cadran blanc guilloché à décor rayonnant, chiffres arabes, seconde centrale et guichet dateur à quatre heures. Fond squelette. Mouvement automatique.
Bracelet en or articulé, boucle déployante.
On y joint deux maillons supplémentaires en acier.
Signée CARTIER et numérotée.
Cal.: 39 mm.
Poids brut: 153,2 g.