Lot 8

8

Estimation :
20 - 30 EUR
BRANTOME (Pierre de Bourdeille, seigneur de) : Les vies des dames galantes Editions de la Belle Etoile, Paris, 1938. 2 Tomes pet. in 4°. Demi reliure de basane blonde. Illustrations en couleurs et en noir de Jacques Touchet, hors texte sous serpente. Tirage limité à 1430 exemplaires numérotés.