199
BRICK ARMÉ Maquette ancienne en os et corn
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURBRICK ARMÉ Maquette ancienne en os et corne. Gréement à sec de toile, château arrière et figure de proue finement réalisée. Coque en lattes d'os cloutée sur une âme en bois. Ber en marqueterie de paille et os. XIXe siècle. Sous vitrine. Dim. maquette : 44 x 32 cm