47
Estimation :
700 - 900 EURBROCHE « barrette » de forme navette en or jaune et or gris (750‰) ajouré, serti d'alignements de diamants taille ancienne et taillés en rose.
Travail français, vers 1900-10.
Long. : 8,5 cm. Poids brut : 14,7 g.