92
BROCHE circulaire en or jaune à motifs de « noeuds et fleurettes » serti de diamants taillés en rose et retenant une miniature « femme lisant » et une perle probablement fine de forme poire, en pampill
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBROCHE circulaire en or jaune à motifs de « noeuds et fleurettes » serti de diamants taillés en rose et retenant une miniature « femme lisant » et une perle probablement fine de forme poire, en pampille. Vers 1900. Épingle en métal rapportée. Poids brut: 17,1 g