587
BROCHE « demi-lune » géométrique en platine (mi
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURBROCHE "demi-lune" géométrique en platine (min. 800‰) et or gris (750‰) ajouré serti d'un diamant taille ancienne de forme poire (égrisures), et diamants taille ancienne en chute.
Manque au fermoir.
Vers 1930. Epoque ART DECO.
Dim. : 3 x 2,3 cm. Poids brut : 8,1 g.