Lot 378

BROCHE EN METAL SERTIE DE BRILLANTS ET DE JADE JADEITE

378

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
BROCHE EN METAL SERTIE DE BRILLANTS ET DE JADE JADEITE Vietnam / Indochine, XXe siècle La plaque de jade jadéite, translucide, aux couleurs blanche et vert pomme, est sculptée en ajours d'un dragon chi. Elle est sertie de neuf pierres.  Poids brut approximatif total: 18 grammes Note: La fibule / boucle de ceinture de jade pourrait avoir été produite en Chine à la fin de la Dynastie Qing A METAL BROOCH SET WITH A JADEITE JADE CHI DRAGON AND WITH NINE STONES Vietnam / Indochina, 20th century, The jadeite jade belt hook may be china and late Qing dynasty

« PRINTEMPS ASIATIQUE »
4 Ventes Évènements – En ouverture de l’ASIA WEEK Paris

10H – JAPON & CORÉE
13H – CHINE & HIMALAYA
Suivie de (14H30 / heure approximative) – PEINTRES & ART MODERNE DE L’ASIE

DISPOSITIONS SPECIFIQUES DU FAIT DU COVID-19 :
2. Les enchères par Internet, téléphone et ordres d’achat sont possibles ;
3. Il n’y aura pas d’exposition publique préalable à la vente ;
4. Les personnes intéressées par des objets pourront éventuellement les voir en amont sur rendez-vous après communication d’une liste ;
5. Rapports d’état & informations : contact@ba-paris.com

Frais de la vente :
25% Hors Taxes (soit 30% Toutes Taxes Comprises)

Frais spécifiques pour les lots OR 369 à 373:
23% Hors Taxes (soit 27,6% Toutes Taxes Comprises)