61
BROCHE en platine et or jaune ajourés, sculptés et ciselés à motif de «putto cueillant des fleurettes et noeud», partiellement sertis de diamants taillés en rose et retenant en pampille une petite perl
Estimation :
380.00 - 400.00 EURBROCHE en platine et or jaune ajourés, sculptés et ciselés à motif de «putto cueillant des fleurettes et noeud», partiellement sertis de diamants taillés en rose et retenant en pampille une petite perle. Vers 1900. Long.: 3,5 cm. Poids brut: 15,6 g