416
BROCHE « noeud » et « palmettes » en or rose (750‰) et argent (mi
Estimation :
1500.00 - 2500.00 EURBROCHE "noeud" et "palmettes" en or rose (750‰) et argent (min. 800‰) ajouré, serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, retenant trois motifs en pampille.
XIXème siècle.
Dim.: 5,3 x 5 cm. Poids brut : 17,7 g.