235
BROCHE «ordre de la Francisque» en platine (925‰) et or jaune (750‰) serti de diamants taille ancienne et 8/8 en serti étoilé, saphirs et pierres rouges calibrés, orné d’émail ble
Estimation :
500.00 - 800.00 EURBROCHE «ordre de la Francisque» en platine (925‰) et or jaune (750‰) serti de diamants taille ancienne et 8/8 en serti étoilé, saphirs et pierres rouges calibrés, orné d'émail bleu.
Travail français, vers 1942.
Dans son écrin monogrammé «Ph. P.» et daté du 13 janvier 1942. 3,2 x 2,2 cm
Poids brut : 6,2 g