235
Estimation :
500 - 800 EURBROCHE « ordre de la Francisque » en platine (925‰) et or jaune (750‰) serti de diamants taille ancienne et 8/8 en serti étoilé, saphirs et pierres rouges calibrés, orné d'émail bleu.
Travail français, vers 1942.
Dans son écrin monogrammé « Ph. P. » et daté du 13 janvier 1942. 3,2 x 2,2 cm
Poids brut : 6,2 g