340
BRODERIE SUR PANNEAU DE SOIE JAUNE
Estimation :
300.00 - 500.00 EURBRODERIE SUR PANNEAU DE SOIE JAUNE
Vietnam / Indochine, Epoque première moitié du XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation paysage, panneau de soie jaune brodée de fils colorés. Il donne à voir une procession, ce qui semble être un festival du dragon (usures et taches).
Dimensions : 30 x 180 cm
AN EMBROIDERED 'DRAGON FESTIVAL' YELLOW SILK PANEL
Vietnam / Indochina, First half of 20th century